Страшная история про соседку - ведьму

« Соседка-ведьма »

lico-vedmi

Хочу рассказать вам страшную историю про ведьму, которая является нашей соседкой по даче. Раньше я не подозревала о сущности этой женщины, пока не стала сопоставлять все странные случаи, происходящие с ее участием.

 

Можно сказать, что и купили там дачу только из-за этой самой ведьмы. Вернее, тогда ни о чем даже не подозревали. Баба Нина была старой подругой моей бабули. Они вместе проработали на нашем обувном заводе почти все жизнь, почти одновременно вышли на пенсию. Вот и подбила эта подруга маму моего отца прикупить продававшийся по дешевке рядом с ней домик. Хозяева тогда отдавали за бесценок.

 

Первый звоночек прозвенел, когда после зимы мы обнаружили, что нас ограбили. С дачами такое бывает часто, тем более, на нашей даже охраны не было. Нет, не подумайте, это сделала не соседка. Но, когда бабушка пришла к ней плакаться, то баба Нина спокойно ответила: «Недели не пройдет, сами обратно все принесут».

 

И действительно, прошло дня четыре, как к нам постучался заплаканный подвыпивший мужчина с огромной свернутой простыней за спиной. Оказалось, что это один из деревенских, живущих в трех километрах от нас, вдоль дороги. Размазывая сопли, забулдыга стал рассказывать, что бес попутал, не хотели дом обносить. Развернув простынь, он продемонстрировал все те ценные вещи, которые у нас и пропали.

 

На вопрос, почему же мужчина решил все вернуть, деревенский удивленно посмотрел на бабушку, а потом начал твердить, что не хочет, как Вася. На этом его словно заклинило. Долгих трудов стоило, чтобы разговорить незадачливого вора, тогда он все и рассказал.

 

Ограбили дачу они вместе с неким Васей и Колей. Не успели еще толкнуть «барахло», сели вечером удачное дело обмыть. Так Коля банку консервную открывал, правой рукой умудрился как-то порезаться в районе запястья. Крови было, как со свиньи. Потом уже, на следующий день, позвонил из больницы, сказал, что будут операцию делать, потому что руку он эту теперь совсем не чувствует и двигать ею не может.

 

Так и недели не прошло с того случая, как Васе цепью от погрузчика в городе руку оттяпало, тоже правую. А нашему третьему вору, звали его Игорь, сны стали сниться, что зовет его кто-то, дескать, если не вернет чужое, то и его такая судьба ждет. Тут уж он ноги в руки и сюда.

 

Стоял бледный, на шатающихся на ногах, все переспрашивал, не держим ли мы на него зла. Что ежели помочь надо, он завсегда тут, придет, сделает, что надо. Насилу бабушка его спровадила. Сразу к соседке побежала радостью поделиться, та даже не удивилась, будто так и должно быть.

 

Уже на этом разоблачительную страшную историю про ведьму можно закончить, но заметила я еще одну странность. Дачи наши находятся между деревней и полями, где скот пасут, так и проходили пастухи через нас. Первое время мы страдали, стоит забыть калитку закрыть, так какая-нибудь отбившаяся животина обязательно в огород забредет. А у соседки вообще ворота никогда не затворяются, но хоть бы одна бодливая корова забрела. Наоборот, скот, когда мимо проходит, бежать начинает, будто плетьми кто подгоняет. Но вот только владения бабы Нины минуют, снова на шаг переходят. Чувствуют они что-то может…

 

И последнее. Недавно я нашла фотографию бабушки тридцатилетней давности, там она и соседка. Так за все это время баба Нюра почти не изменилась. Единственное, волос седых немного прибавились, но ни одной морщинки. Конечно, некоторые могут сказать, что, дескать, гены, но я вот в первый раз встречаю семидесятилетнюю старуху, которая выглядит на тридцать пять.

 

Вот, собственно и вся страшная история про ведьму, которая живет рядом. Несмотря на пугающее, на первый взгляд, соседство, все у нас хорошо. Да по-другому, наверное, и быть не может, когда эта самая ведьма лучшая подружка бабушки.

Автор публикации

не в сети 3 года

HellStory.ru

Делимся своими страшными историями!

Россия.
Комментарии: 48Публикации: 439Регистрация: 30-07-2013
    Ваша оценка ?
    +30

    Оставить комментарий

    Войти с помощью: 
    angara

    Ага, главное,не ссориться с такой подругой

    Nata210

    пха ха ха, это точно))

    Доктор Чумы

    Знакомство полезное, хотя и опасное.

    Bloodwish

    Только немного странно, что в начале истории баба Нина, к концу вдруг чудесным образом превратилась в бабу Нюру))))

    380508032649

    почему сразу ведьма?может знахарка?

    irenaudova

    !!!!!!!!

    wpDiscuz
    Запросов 113, за 0,740 секунды.
    Авторизация
    *
    *
    Войти с помощью: 
    Регистрация
    *
    *
    *
    Пароль не введен
    *


    Войти с помощью: 
    Перейти на страницу