Короткая страшная история о его глазах, которые привели меня в ужас

« Анизокория »

Хочу рассказать вам короткую страшную историю, которая произошла со мной не так недавно. Название не случайно, это не какая-нибудь, болезнь или отклонение. Вернее, отклонение, но чисто физиологическое.

 

Короче говоря, анизокория – разный размер зрачков. Я раньше о таком и слышать не слыхивала, пока со мной не произошел этот жуткий случай. Теперь же все болезни глаз ассоциируются с тем парнем…

 

В общем, эта короткая страшная история произошла вечером. Мы выступали на студенческом капустнике – дело в том, что я хорошо танцую. После выступления все стали расходиться по домам, тогда впервые я и увидела его. Довольно симпатичный, худощавого телосложения, единственная странность – в темных очках. В помещении и так не сказать не особо светло, а он из разряда «блатным и ночью солнце светит».

 

Сказал, что очень понравилось, как я танцую. Слово за слово, разговорились. Спросила, почему он в очках, ответил, что у него анизокория – разный размер зрачков. Света он не боится, но, когда ходишь в очках, как ни странно, меньше внимания его глазам. А так все время все пялятся. Предложил проводить до остановки.

 

Идти там недалеко, только в единственном месте можно по углу пройти по тротуару или срезать через небольшую лесопосадку. Мы шли, болтали, сами не заметили, как выбрали кратчайшую дорогу. Тут Влад, так он представился, внезапно остановился.

 

— Ты все-таки хочешь увидеть мои глаза?

 

Сказано было так резко, что я даже опешила. Минут пять назад мне и вправду было интересно, но он отказался, а настаивать было бы некрасиво.

 

— Ну да, — ответила я.

 

— Надеюсь, тебе понравится.

 

Он снял очки, и я невольно вздрогнула. Глаза действительно были разные, вернее, из-за зрачком создавалось именно такое ощущение: левый был совсем маленький, а правый наоборот. Выглядело все очень жутко. Какой-то получеловек.

 

— Вот поэтому я никому и не показываю, — ответил он.

 

Не говоря больше ни слова, Влад схватил меня за горло и приподнял над землей. Помню, в первые секунды еще удивилась, вроде хилый такой, откуда в нем столько силы. Ну а потом уже поняла, что он попросту меня задушит, стала ногами брыкаться, попыталась кричать, но получилось какое-то мычание. Попала пару раз ему ботинком по туловищу, но парню хоть бы хны, даже не шелохнулся. Перед глазами все поплыло, руки затряслись, а потом голова ударилось о что-то твердое и воздух ворвался в легкие.

 

Первые несколько секунд тупо пыталась отдышаться, только потом поняла, что меня кто-то держит за руку. Оказалось, знакомая с парнем шли от института на остановку, увидели эту картину, как какой-то парень душит девчонку. Когда подбежали, Влад меня уже отбросил в сторону.

 

Вот такая короткая страшная история приключилась со мной. По настоянию родителей, я написала заявление в полицию. Самое интересное, никто в институте никогда не слышал о парне с разными зрачками, то есть, у нас он не учился. Несмотря на такую явную примету, прошло вот уже полторы недели, результатов пока никаких. А у меня, стоит увидеть мимишечных котиков с разным цветом глаз или прочитать только слово анизокория – по спине сразу бегут мурашки.

Автор публикации

не в сети 3 года

HellStory.ru

Делимся своими страшными историями!

Россия.
Комментарии: 48Публикации: 439Регистрация: 30-07-2013
    Ваша оценка ?
    +18

    Оставить комментарий

    Войти с помощью: 
    Kobra

    Мда…

    Blacklilly

    Ну, не знаю… Что такая большая разница в глазах? У моего мужа анизокория, я это увидела через полгода знакомства

    Доктор Чумы

    Ну, у меня есть знакомые с глазами разного цвета: такое хоть и редко, но иногда бывает.

    Hymera

    У нас завуч была и с разным цветом глаз, и с анизокорией. Кстати, обалденный педагог и человек!

    SV555

    страшная история

    Vedmochka

    Вот негодяй!!!!

    Sadler007

    Бывает же, однако…

    Sirin333

    жуть в обыденности

    wpDiscuz
    Запросов 100, за 0,393 секунды.
    Авторизация
    *
    *
    Войти с помощью: 
    Регистрация
    *
    *
    *
    Пароль не введен
    *


    Войти с помощью: 
    Перейти на страницу