Страшная история про плачущую женщину у берегов рек

« Плачущая женщина »

plachushaya-genshina-jpg

Говорят, что и сейчас можно увидеть одинокую плачущую женщину, которая бродит вдоль берега, оплакивая своих утонувших детей. Только встреча эта не сулит ни одному человеку ничего хорошего.

 

Максим высунул язык, насаживая червяка на крючок, искоса поглядывая на отца. Тот одобрительно кивнул, и восьмилетний мальчишка закинул удочку, удобно усевшись и свесив ноги с пристани. Это место было таким старым, что здесь не плавали даже лодки, не то, чтобы стояли на приколе. Дорога сюда с берега практически заросла бурьяном и сорной травой, река заболотилась. Если не знаешь, что здесь есть пристань, то запросто проскочишь мимо.

 

Алексея сюда возил еще его отец. А он привел Макса, единственного сына, смышленого и веселого паренька. Все, что у него осталось, после смерти жены. Вся его вселенная сузилась теперь до мира, в котором жил этот восьмилетний малыш с русыми волосами и ямочками на щеках.

 

Леша потрепал сына по голове, на что тот недовольно мотнул светлой копной, но все же улыбнулся. Сейчас Макса больше интересовал чуть подрагивающий красный поплавок. Отец перевел взгляд на берег и брови его недовольно сдвинулись. Вот еще чего не хватало, отдыхающие? Вроде, сроду тут никого не было.

 

Женщина шла, опустив голову вниз, чуть подрагивая. Ее волосы ниспадали на белое, не к месту пышное платье, подол которого, впрочем, уже был заметно испачкан. Еще бы, двигалась странная незнакомка по берегу, оставляя на мокром песке после себя едва заметные следы. И только, когда она подошла ближе, Леша понял, женщина плачет.

 

Внутри все сжалось. От боли, чужой боли. Леша понимал, что сейчас женщина пойдет мимо пристани, тогда можно будет спросить, почему она плачет. Да, так и сделает. Видно, у нее что-то случилось. Как она вообще здесь оказалась? Пришла со стороны города, но ведь до него семь километров. Пешком шла?

 

Неожиданно женщина развернулась и стала заходить в воду. Тут уже Алексей оторопел. Он не сразу сообразил, что эта незнакомка собралась делать, а когда до него дошло, то вода доходила ей уже по пояс. Вот ведь. Нашла, где топиться. И не смутило ведь, что тут они сидят. Ладно он, взрослый мужик, но ведь ребенок же…

 

Леша вскочил на ноги, принявшись скидывать кроссовки. Не задалась рыбалка.

 

— Пап, ты чего? – удивился Макс.

 

— Щас я. Тут будь, хорошо?

 

Не дождавшись ответа сына, он бросился с причала в реку, поплыв к незадачливой утопленнице. До нее было метров двадцать, может чуть больше. Платье уже почти полностью намокло, из пышного став просто мокрой тряпкой, тянувшей незнакомку вниз. Леша хорошо плавал, поэтому не прошло и секунды, как черные волосы скрылись под водой, как он был уже на том самом месте.

 

Набрав в легкие побольше воздуха, он нырнул поглубже и увидел среди речного ила белое пятно. Двумя мощными гребками Леша подплыл к ней и схватил за руку. Женщина повернулась в его сторону, и мужчина закричал от ужаса, хотя толща воды заглушила звук, и на поверхность вырвались лишь пузыри. Перед ним оказалось мертвое вспухшее лицо утопленницы. Но… оно шевелилось. Женщина, еще недавно плакавшая, широко улыбнулась, отчего стала еще ужаснее.

 

Он отпустил ее и вынырнул на поверхность. Сердце заходилось бешеным ритмом, а перед глазами все еще стояло ужасное лицо. Но как такое могло быть? Она же только что шла по берегу. Он сам видел. И Макс видел, наверное. Макс…

 

Алексей посмотрел на пристань, но сына там не обнаружил. Его удочка лежала на старых досках, а мальчика не было. Мужчина стал крутить головой и заметил белое пятно, на противоположном берегу. Женщина шла, тяжело опустив голову на грудь, то и дело всхлипывая и держала за руку русого мальчика.

 

Тихий воздух сотряс громкий мужской вопль боли, но странная пара на том берегу почти не обратила на это внимания. Лишь мальчик обернулся на голос. На долю секунды. Так быстро, что нельзя было даже различить слезы, скатывающиеся по его щекам с ямочками.

Автор публикации

не в сети 9 лет

maiork

Комментарии: 0Публикации: 18Регистрация: 15-08-2013
    Ваша оценка ?
    +24

    Оставить комментарий

    Войти с помощью: 
    misingen

    Жалко всех

    Kobra

    Ужас! Жалко… всех

    Lina

    кошмар какой

    Ksenol

    Ужас какой. .. . Жалко всех

    Carina2004

    Кошмар

    wpDiscuz
    Запросов 101, за 0,405 секунды.
    Авторизация
    *
    *
    Войти с помощью: 
    Регистрация
    *
    *
    *
    Пароль не введен
    *


    Войти с помощью: 
    Перейти на страницу