Страшная легенда про проклятый лес

« Страшная легенда про проклятый лес »

strashnii-les

Эту страшную легенду я слышала много раз от моей бабушки. Она хотя сама свидетельницей тех событий и не была, но свято верила во все, что говорила. А с недавнего времени поверила и я.

 

Суть страшилки сводилась к тому, что еще задолго до того, как деревня выросла в город, на ее окраине был лес, где происходило много жутких вещей. Там находили и мертвых людей с отрубленными конечностями или выколотыми глазами. Часто туда попросту уходили и без видимых причин вешались. Постепенно за лесом закрепилось название Окаянного, а уже потом Проклятого.

 

Все, кто в здравом уме старались туда не то, что поодиночке, а вообще не ходить. Потому что несчастные случаи так и продолжались, не часто, но все же. Если пропадал человек, то в первую очередь поиски начинали именно с леса. И, как правило, там же они и заканчивались. «Смерть это место облюбовала», — говорила мне бабушка.

 

Но постепенно легенда ушла в небытие. Деревня разрослась, и шестьдесят лет назад гордо стала носить звание города. Большую часть леса вырубили, когда шло повальное строительство домов, а оставшуюся отвели под один из парков. Вроде бы ничего страшного, обычная такая история. Но… у нас в городе три парка и именно этот пользуется самой дурной славой. О той легенде уж никто не помнит, но тут постоянно происходят случаи грабежа, а несколько раз в год даже убийства. Пьяными драками вообще никого не удивишь.

 

Я бы вообще не обращала никогда на это внимания и про страшную легенду, рассказанную бабушкой, не вспомнила, если бы не случившееся лично со мной. Моя подруга живет как раз возле этого парка и в тот день мы договорились вечером встретиться у нее.

 

Как сейчас помню, доехала на автобусе, вышла на остановке и пошла вдоль этого самого парка. Еще было светло, но быстро темнело. Я практически прошла уже мимо, как услышала слабый женский голос: «Помогите, пожалуйста, помогите». Остановилась прислушаться, думаю, может показалось, но нет. Действительно кто-то просил о помощи со стороны парка. Не задумываясь свернула на одну из тропинок и пошла на голос.

 

Казалось, что сейчас вот-вот увижу ту, кому надо помочь, но дорожка вилась все вперед, а никого видно не было. Я уже чуть не выскочила на освещенную часть парка, как внутри екнуло. Испуганно стала озираться вокруг и увидела впереди большую компанию парней, уже явно подвыпивших. Они сидели на одной из скамеек и негромко переговаривались.

 

— Щас бы бабу, — сказал один.

 

— Да, я бы тоже не отказался, — ответил ему приятель.

 

— С твоей рожей тебе только старухи слепые дадут, — заржал первый.

 

Они стали громко пререкаться, а мне только это и нужно было. Тихонечко развернувшись, я стала быстро удаляться оттуда по той же тропинке, по которой сюда пришла.

 

— Вернись, сука. Вернись, мразь! Тварь! – закричал мне в спину знакомый женский голос. Только теперь он не просил жалобно о помощи, а скорее казался очень разозленным.

 

Так быстро, как в тот день я вообще никогда не бегала. На своих каблуках буквально вылетела из парка и не останавливалась до самого дома подруги. Уже потом размышляла, вряд ли что хорошее случилось, если бы меня увидели те самые парни. Может, конечно, и выжила, но непонятно какой ценой.

 

Это место и я, и подруга теперь обходим по другой стороне улицы. Иногда я задаюсь вопросом, сколько же людей здесь погибло? В проклятом парке, а еще раньше, в проклятом лесу. Может быть, просто есть места, рядом с которыми селиться не надо?

Автор публикации

не в сети 3 года

HellStory.ru

Делимся своими страшными историями!

Россия.
Комментарии: 48Публикации: 439Регистрация: 30-07-2013
    Ваша оценка ?
    +23

    Оставить комментарий

    Войти с помощью: 
    Kotik1974

    А что за девушка которая кричала?

    Sirin333

    ужас

    kristi84

    наверное,убили какую-то девушку,а она теперь других заманивает,чтоб скучно не было!

    kristi84

    наверное,убили какую-то девушку,а она теперь других заманивает,чтоб скучно не было!

    Lilek-matilek

    Жутковато

    irenaudova

    !!!!!!!!!

    Александр Ретинский

    Жутко конечно. Голос этот еще

    wpDiscuz
    Запросов 98, за 0,408 секунды.
    Авторизация
    *
    *
    Войти с помощью: 
    Регистрация
    *
    *
    *
    Пароль не введен
    *


    Войти с помощью: 
    Перейти на страницу