Страшная история моего лучшего друга

« Четвероногий спаситель »

Почитал многочисленные страшилки и решил тоже вставить свои пять копеек. Хотя мой случай страшной историей можно назвать лишь с натяжкой, но все же мистики в ней хоть отбавляй.

 

Произошло все это прошлым летом на даче. Мы с другом купили два домика в одном кооперативе, ничего особенного, просто, но со вкусом. Поэтому летом сразу выбираемся туда, он с семьей, я один (ибо холост), отдыхаем, выпиваем и т.д.

 

В тот день проснулся уже за полдень, все не мог расстаться с подушкой, в итоге валяния в кровати закончились в первом часу. Умылся, привел себя в порядок и решил сходить к другу. Проведать, да и вообще одному просто скучно было. Соответственно, ни о какой страшной истории даже мыслей не было.

 

Вышел из дома, мой, с позволения сказать, особняк, располагался почти в самом начале линии, а у товарища наоборот, в конце. То есть, приходилось пройти всю «улицу» (так мы их обозначали, хотя официального названия не было). Всюду кипит жизнь, садоводы-огородники вовсю работают на благо надвигающегося урожая, один я лоботряс шляюсь тут.

 

Довольно быстро добрался до дома друга, открыл калитку, смотрю, вроде дома никого. Такое у них бывало, соберутся по грибы или по ягоды в лес, тот вон, метров двести пройти, уже чаща. В подобных случаях я либо сидел на воздухе, либо телек смотрел внутри. Ключ запасной всегда под крыльцом хранился. Вот и в этот раз, достал его, уже в замок почти вставил, как появился этот пес.

 

С виду обычная дворняга средних размеров, шавка, ничего особенного. Но, когда первый раз лязгнули зубы, сразу стало не по себе. Собака медленно подходила, все громче и громче рыча. Поняв, что открыть дверь не успею, стал пятиться к калитке, на ходу соображая, что бы схватить с земли. Как назло, даже камня не попадалось.

 

Собака между тем все так же неотвратимо наступала. Она словно держала свой заранее выбранный темп. Я все ожидал, когда же псина бросится, но этого не происходило. Пес упрямо вывел меня за калитку, продолжая наступать и тут случилось неожиданное. Раздался оглушительной силы хлопок и меня обдало сначала жаром, а потом засыпало стеклянной крошкой. Не помню, как оказался на земле, но в следующую секунду лица коснулось нечто теплое и мокрое.

 

Пес, все тот же пес, который еще недавно готов был разорвать на части, добродушно облизывал мою покрытую щетиной щеку. От растерянности я даже не попытался его прогнать. Приподнялся на локтях и увидел развороченный с одной стороны домик друга с напрочь выбитыми стеклами.

 

Как позже выяснили, взорвался газовый баллон. Свет туда давно был проведен, а вот с природным сырьем были проблемы. Тянуть трубу сюда было затратно и бессмысленно. Вот друг и возил газ в баллонах, приворачивал к плите, никаких неудобств. Что произошло в этот раз непонятно, то ли неплотно закрутил, а может баллон оказался некачественный (хотя вряд ли), но эффект налицо.

 

Еще повезло, что в тот момент их не было дома. Ну а я. Меня в буквальном смысле спас Митька (так я назвал пса). Как позже выяснилось, Митька вообще был не злой, впоследствии никогда не рычал, а тогда, наверное, просто отвести меня от беды хотел.

 

Дописываю уже в впопыхах, за что прощу прощения. Митька уже дверь скрести начинает, гулять хочет. Да, пес теперь живет со мной. Мы вообще теперь редко с ним расстаемся. Митька теперь вроде моего ангела-хранителя.

Автор публикации

не в сети 3 года

HellStory.ru

Делимся своими страшными историями!

Россия.
Комментарии: 48Публикации: 439Регистрация: 30-07-2013
    Ваша оценка ?
    +38

    Оставить комментарий

    Войти с помощью: 
    angara

    Покрытая щетиной рука-это реально страшно! :)))))
    А история милая.

    Nikitosia

    Очень мило

    Kobra

    И правда!

    manzura

    Каждый раз убеждаюсь, что собака настоящий друг человека! Обязательно заведу себе собачку!

    alenalis

    история не страшная,но интересная ,очень люблю собак,над первыми коментами поржала от души,прям как в сказке,напугал?теперь расмеши,от души огромное спасибо

    Nata210

    Классная история

    Доктор Чумы

    Медаль пёсику!)

    saydy

    Хорошая история

    Kotik1974

    Трогательно

    chelsito

    какая хорошая собачка

    Sirin333

    хорошая история)

    wpDiscuz
    Запросов 108, за 0,479 секунды.
    Авторизация
    *
    *
    Войти с помощью: 
    Регистрация
    *
    *
    *
    Пароль не введен
    *


    Войти с помощью: 
    Перейти на страницу