История о странной старухе и клочке волос

« Комок »

То, о чем я расскажу, возможно, не тянет на страшную историю, вообще, даже на мистическую. Но, когда я увидела это, было действительно очень неприятно и мерзко.

 

Так как я младшая семье, а возможно просто потому, что победитель по жизни, самые «классные» домашние обязанности из жизни четырех сестер достаются мне. Например, когда у нас была собака, отгадайте, кто в любую погоду мерзнул с ней во дворе в семь утра? Правильно. Так продолжалось, пока Джек не умер. Но не бойтесь, страшной истории про пса-призрака не будет.

 

Одной из моих перманентных любимых занятий в данное время является выбрасывание мусора. Делать это приходится по пути на учебу, потому что остальным сестрам совершенно не «по дороге» (учитывая, что средняя вообще не работает и целыми днями валяется дома). Но суть не в этом. Помойка у нас находится в соседнем дворе, поэтому приходится делать небольшой крюк, чтобы дойти потом до остановки.

 

В тот день я выскочила чуть позже, поэтому до помойки чуть не бежала. Еще издали увидела сгорбленную бабку, ковыряющуюся в мусоре. Знаете, такие ходят обычно с тележками на колесиках, собирают бутылки или какой-нибудь «необходимый» на их взгляд хлам, вызывая у окружающих чувство брезгливости. Лично мне этих бабушек скорее жаль, вряд ли они заслужили такую старость.

 

Я стала обходить ее, чтобы бросить пакет в соседний контейнер и тут обратила внимание, чем занимается старуха. Она в прямом смысле копалась в мусоре, не просто отодвигала рукой мешки, а буквально перебирала пальцами объедки, выискивая в них нечто важное. Я бросила пакет и собиралась уходить, как старуха взвизгнула и подняла руку к носу, обнюхивая содержимое.

 

Мне стало дурно. Эта ненормальная держала в руках волосы. Знаете, когда изо дня в день они наматываются на расческу, а потом их собираешь в комок и выкидываешь. Вот у нее в руке было именно нечто подобное. Бабка что-то шептала под нос, счастливо улыбаясь, а потом резко повернулась ко мне и … цыкнула. В прямом смысле, я даже отскочила.

 

Она отвернулась и зашагала прочь от помойки. И тут я поняла, что никакой сумки, куда она собирает найденное, у нее нет. Более того, одета она тоже не как те, кто побирается. Простенько, но довольно опрятно. Вот только походка какая-то отталкивающая, словно ногу подволакивает.

 

Весь день я не могла забыть эту странную старуху. Зачем ей понадобились чужие выброшенные волосы и для чего она целенаправленно их искала? Надеюсь, что это просто очередная сумасшедшая… Потому что, в противном случае, если эта бабка делала все осознанно и с некой целью, то боюсь, у хозяина этого клока могут быть большие проблемы.

Автор публикации

не в сети 3 года

HellStory.ru

Делимся своими страшными историями!

Россия.
Комментарии: 48Публикации: 439Регистрация: 30-07-2013
    Ваша оценка ?
    +23

    Оставить комментарий

    Войти с помощью: 
    Nikitosia

    Сжигать такие вещи нужно а не выбрасывать.

    manzura

    или закапывать.

    Lamia

    Ого! Больше никогда не буду выбрасывать свои волосы в общий пакет для мусора! Я и раньше задумывалась , а не сжигать ли мне их в пепельнице, чтоб в мусоре не валялись, но каждый раз думаю, да что мне сделается!

    Nata210

    ужас

    Dasha12

    в унитаз от греха подальше)

    saydy

    И ногти, и волосы нужно смывать в унитаз

    Kotik1974

    в унитаз обязательно!

    kelli

    Не дай бог порчу наводила

    wpDiscuz
    Запросов 103, за 0,782 секунды.
    Авторизация
    *
    *
    Войти с помощью: 
    Регистрация
    *
    *
    *
    Пароль не введен
    *


    Войти с помощью: 
    Перейти на страницу