Страшная история про очередного маньяка "На заднем сиденье"

« На заднем сиденье »

Эту страшную историю я слышал много раз во всяких интерпретациях, читал пару материалов в местной газете про то, что произошло тогда, поэтому сейчас обобщу все вместе, добавив к сухим фактам немного художественности. Случай реален, имена изменены.

 

Мария, жертва:

 

Мария села в машину и повернула ключи. Ну так-то лучше, с полным баком и настроение само собой улучшается. Она включила первую и тихонечко выехала с заправки. Народу на трассе было не так много, да и трассой это можно было назвать с натяжкой. Просто двадцатикилометровая дорога между двумя городками, расположившимися по соседству.

 

Единственное, что напрягало девушку – обычно к матери с ней ездил муж, но вот угораздило его заболеть, пришлось рулить по темени одной. Конечно, с ней ничего не могло случиться, в их глуши ни одной опасной мелочи сроду не происходило. Но все равно, животный опустошающий страх затаился внутри, в самом темном потайном месте, готовый вырваться в любую минуту.

 

Маша ехала не быстро, около семидесяти километров в час, поэтому совсем не удивилась, когда новенький Форд, вывернув сзади, пошел на обгон. Водитель поравнялся с ней и тут произошло странное. Он посмотрел прямо в глаза Марии и нечто крикнул. Она не могла ничего разобрать, стекла были закрыты. Водитель, продолжая ехать параллельно ей по встречке, стал сигналить и пытаться прижимать к обочине. Единственное, что поняла девушка – останавливаться нельзя.

 

Она надавила педаль газа до упора, но проклятый автомат слишком уж долго разгонялся. Этот ненормальный мог просто подрезать ее и заставить остановиться. На ее удачу впереди показалась фура, грозно загудевшая лихачу. Водителю поневоле пришлось сбросить скорость и пристроится позади Маши, но и там он не успокаивался: мигал фарами, подъезжая почти вплотную, сигналил и размахивал руками.

 

Впереди замаячил пост ДПС, и Мария мысленно поблагодарила Бога. Не сбавляя скорость, она чуть не снесла само здание, дернув в последний момент ручник. Откуда-то изнутри выбежал плотный красный парень, размахивающий жезлом, но девушка лишь улыбнулась, заглушив двигатель. Она была спасена.

 

 

Сергей, сержант ДПС:

 

Серый не любил дежурство на этом посту. Место глухое, абсолютно не хлебное. То ли дело, с другой стороны на выезде стоять. За ночь можно тысяч тридцать срубить, особо не напрягаясь. А тут даже мараться не хочется.

 

Он посмотрел на дорогу, сквозь мутноватое стекло и на секунду завис. Вот уж точно его клиент. По дороге, собирая все ямы на своем пути, буквально летела синяя Мазда. «Либо баба, либо загашенный», почему-то подумал ДПС-ник. Он выбежал на улицу, когда авто уже пролетело мимо, тормозя и поднимая за собой кучу пыли.

 

Машина замерла метрах в десяти. Дверь открылась и вниманию Серого предстала виновница ночного торжества, невысокая блондинка в джинсах и белом, почти белом свитере. В районе живота он был заляпан чем-то темным, напоминающим вишневый сок.

 

Девушка провела рукой по свитеру и с недоумением взглянула на грязные пальцы. Она посмотрела на Сергея, словно спрашивая его: «Что это?». Даже сделала два неуверенных шага по направлению к нему, но потом упала безжизненно, ударившись головой о землю, как падают на деревянный пол пластиковые куклы. Полицейский подбежал к ней, приподняв за шею. Пульса почти не было. Серега только вызвал по рации скорую, как сзади раздался визг тормозов. Из серого Форда выскочил взбудораженный парень:

 

— Жива?! – полуспросил-полукрикнул он.

 

— Пока да, — ответил дпс-ник.

 

— Заднее сиденье в ее машине. Он там!

 

Сергей вытащил пистолет и медленно подошел к Мазде. Только теперь он заметил, что задняя пассажирская дверь и правда была открыта, только с другой стороны. Она заглянул туда и выдохнул. Никого. Лишь на сиденье лежал залитый кровью нож. Полицейский посмотрел на деревья, растущие недалеко от дороги, и лишь на мгновенье ему показалась, что там мелькнула фигура.

 

 

Андрей, свидетель:

 

Ехать оставалось еще километров пятнадцать. Андрей сильно торопился, благо, дорога была почти свободной, правда, с редкими ухабами и ямами. Водитель обгонял немногочисленные машины, ехавшие туда же, куда и он. Только остальные не спешили, а Андрей торопился, как мог. Он целых две недели не видел жену и двух своих маленьких малышек: пяти и двух лет.

 

Впереди показалась очередное авто – синяя Мазда. «На такой можно ездить и быстрее», — подумал Андрей и включил поворотник. Он стал заходить на маневр, постепенно поравнявшись машиной, но тут волосы на голове встали дыбом. Его испугала не миловидная блондинка, сидевшая за рулем, а улыбающийся мужчина позади нее, в руке которого поблескивало нечто металлическое.

 

— Обернись! Обернись, дура! – он даже ударил по стеклу, но девушка непонимающе уставилась на него.

 

Андрей стал сигналить, но этим лишь усугубил дело. Блондинка надавила на газ. Он мог бы с легкостью обогнать ее, но для этого бы потребовалась секунды четыре-пять. Именно стольких у него и не было, потому что будто из неоткуда впереди вынырнул грузовик. Пришлось сбрасывать скорость и пристраиваться сзади.

 

Он пытался еще пару раз обогнать девушку, но та, видима, была тоже не лыком шита. Блондинка уже набрала приличную скорость и попросту не пускала его вперед. А в какой-то момент раздался сильный хлопок, и его машину повело влево. «Сука, колесо пробил», — понял он.

 

На его счастье Мазда уехала недалеко. Он нагнал ее через минуты две, на посту ДПС. Андрей выбежал из машины, но было уже поздно. Блондинка лежала на земле, а рядом сидел дпс-ник.

 

 

Послесловие:

 

Мария К. скончалась до приезда скорой от двух колото-режущих ран. По версии следствия, подозреваемый сел к ней в машину на заправке, однако нанес удары, когда машина уже остановилась. Пары минут ему хватило, чтобы выбраться из машины и скрыться в лесу. По описанию свидетеля Андрея Б. составлен фоторобот, однако до сих пор преступник не пойман.

Автор публикации

не в сети 9 лет

maiork

Комментарии: 0Публикации: 18Регистрация: 15-08-2013
    Ваша оценка ?
    +57

    Оставить комментарий

    Войти с помощью: 
    Strax

    Трагично..Плакать аж хочется…

    Nikitosia

    Жутко то как…

    alee555

    Довелось читать эту историю ранее, только с другим исходом… Там девушка была жива..

    Nata210

    Закрывать машину надо, у меня с пульта открывается только водительская дверь и я не хочу её перепрограммировать.

    Xandra_T

    Эээ… как может быть такое, что девушка воткнула первую передачу (это механическая коробка передач), а потом в рассказе автомат разгонялся медленнее?

    Blacklilly

    Хотела тот же вопрос задать автору, но вы меня опередили.

    Доктор Чумы

    И что, в зеркало не было видно, что сзади кто-то сидит?

    Floral

    мне сидение не видно, только вид на дорогу… да и то редко в заднее смотрю, приоритет боковые

    Kotik1974

    жалко её!

    Blacklilly

    Не, все равно странно. А когда к машине подходила на заправке, что не видела внутри никого? Ну, только если стекла тонированные. Но тогда свидетель бы ничего не увидел.

    chelsito

    есть несостыковки

    Antichrist

    Просто тут все не до конца продумано, а так в целом неплохо

    SV555

    жуткая и страшная ситуация

    Vedmochka

    У-у.Жалко блондинку

    kelli

    Печальная история!

    Sadler007

    Встречал аналоги этой истории на многих сайтах.

    Lina

    кошмар какой..аж муражки

    wpDiscuz
    Запросов 118, за 0,439 секунды.
    Авторизация
    *
    *
    Войти с помощью: 
    Регистрация
    *
    *
    *
    Пароль не введен
    *


    Войти с помощью: 
    Перейти на страницу