Страшная история из жизни обычного человека "Заплутал"

« Заплутал »

Как рассказывала бабушка, в послевоенные годы было тоже очень тяжело. Еды не хватало, почти никто из их деревни не вернулся с фронта, работали одни бабы, да подрастающие мальчишки. Одним из них и был мой дед Тихон, которого, к сожалению, при жизни я не увидела.

 

Та зима выдалась ужасно холодной и голодной. Последнюю скотину, у кого еще она оставалась, закололи со слезами на глазах. Люди умирали, как мухи. Из пяти деревень, которые были расположены рядом – осталась три. Кто переехал, а кого господь к себе забрал.

 

И вот в один из дней отправила мать бабушки сына к тетке своей, которая обещала гречишное масло, которое у нее оставалось. Переехала эта женщина в самую дальнюю деревню, где еще жили люди. Стоял жуткий мороз, но туда Тихон добрался еще засветло. Взял небольшой кувшин и отправился обратно. На беду, поднялась сильная метель. Когда солнце скрылось за горизонтом, подросток окончательно понял, что заплутал.

 

Дело было плохо, паренек промерз насквозь под ледяным ветром, силы заканчивались, стало жутко клонить в сон. Тогда он и увидел дом, вдалеке, света в нем не было, но это была единственная надежда Тихона не околеть. Огромных усилий подростку в полуобморочном состоянии стоило добраться до избы, оказалось, что не так уж близка она. Он ввалился внутрь, на полу уже спали люди, свет был потушен. Тихон увидел свободный топчан и упал на него. Сил будить кого-либо уже не было.

 

Ночью он слышал, как люди перешептывались и ходили, но парень был не в состоянии даже разлепить глаза. А утром, когда проснулся, пришел в ужас – изба была полна мертвых людей. Причем лежали они здесь уже давно. Тихон в ужасе выбежал оттуда и понял, что находится в покинутой деревне.  Вокруг полузаброшенные дома, с заколоченными ставнями, ни лая собак, ни криков женщин, лишь ветер гуляет.

 

Бросился он оттуда и лишь на полпути вспомнил, что масло оставил. Не знаю, что тогда испытывал Тихон, но парень вернулся, снова зашел в тот дом и схватил кувшин. Оставшуюся дорогу до родной деревни он почти всю пробежал. Так и закончилась самая страшная история в его жизни.

 

Позже он узнал, что, когда умирали целыми семьями зимой, тела складывали в несколько домов, а хоронили уже весной, как снег сойдет. В ту пору такие холода стояли, что трактором землю не раскопаешь, не то, что лопатой. А тела все в такой мороз не портились.

 

Бабушка рассказывала, что брат всего один раз при ней разговорился о том доме, вернее о моменте, когда спал. Ведь он действительно слышал голоса. Мать ответила ему, что это ветер шумел, вот ему и причудилось. Но Тихон считал – это мертвые недовольно перешептывались между собой, потому что он потревожил их.

Автор публикации

не в сети 3 года

HellStory.ru

Делимся своими страшными историями!

Россия.
Комментарии: 48Публикации: 439Регистрация: 30-07-2013
    Ваша оценка ?
    +24

    Оставить комментарий

    Войти с помощью: 
    alee555

    Такое увидеть и поседеть можно

    Xandra_T

    Ну и выдержка у парня!

    Доктор Чумы

    Что-то похожее как-то слышал.

    lyubov

    Господь пишется с большой буквы. Что их мертвых бояться, я не понимаю, они та уж тебе ничего теперь не сделают, но с трупами ночевать согласна не приятно. Я понимаю сейчас наше время, когда по телевизору показывают всякие ужастики про приведений и возставших из могил, тогда действительно сума можно сойти если так ночевать придется. Но там же в то время даже телевизора с интернетом не было, нк то что ужасвсяких всяких.

    wpDiscuz
    Запросов 101, за 0,453 секунды.
    Авторизация
    *
    *
    Войти с помощью: 
    Регистрация
    *
    *
    *
    Пароль не введен
    *


    Войти с помощью: 
    Перейти на страницу