Страшная история о тумане на озере

« Туман »

tuman-na-rechke-jpg

Тот день я запомнил на всю свою оставшуюся жизнь – 23 августа. И не потому что мне приходилось воспроизводить события, случившиеся со мной, рассказывая полиции, тут другое, более жуткое чувство.

 

Сергея я знал около двух лет. Познакомились практически сразу, как он стал у нас работать. А потом выяснилось, что есть у нас одно общее хобби – рыбалка. Так и сдружились. Почти каждые выходные выбирались с удочками, коротали время, травили байки. Серега, в отличие от меня был холост, и иногда такое рассказывал о своих похождениях, что я чуть не умирал со смеху.

 

И вот как-то он подходит ко мне.

 

— А чего мы все время в такую даль мотаемся, поехали на озеро.

 

— На какое?

 

— Ну что на выезде. Там вроде место тихое, рыба по любому должна быть.

 

— На Чертово озеро что ли?

 

— Точно, на Чертово.

 

— Не знаю. Как-то сроду там никто не рыбачил.

 

— Ну посидим часок. Если ничего не будет, тогда по старому маршруту, все равно в одну сторону.

 

Я согласился, хотя было странное ощущение неприязни к этому месту. С детства, когда еще мальчишкой был, на него запрещали ходить. Причем, вот уж до чего родители всегда могли напугать всякой ерундой, а тут просто «нельзя», без объяснений. И пацаны знакомые туда тоже не совались. Кто чего только не говорил. А вот вырос и задумался, чего правда всякие небылицы городят. Озеро, как озеро. Большое. И рыба, наверное, есть.

 

И вот в назначенный день, 23 августа, мы отправились на рыбалку. Небо было затянуто облаками – ни единого намека на солнца, не сказать, что холодно, но довольно свежо. До места добрались практически сразу, ведь находилось озеро практически около города. Разложились, закинули удочки, и тут понеслось: в основном караси, окуни, но такие здоровые, в жизни таких не видел.

 

Все бы хорошо, но просидели мы так недолго. Над озером стал стелиться туман, постепенно подкрадываясь к нам.

 

— Вроде не такой густой, — заметил Серега.

 

— Дай бог, а то нарыбачим сейчас, — ответил я.

 

Туман медленно окутал нас и стало ясно, что ни о какой ловле речи идти не может. Поплавков не было видно, тем более, туман был какой-то странный, словно шел кусками. То часть воды видно, то нет. И еще одна особенность… У него был вкус. Как только конденсат скопился около нас, я почувствовал на языке нечто острое и кислое одновременно.

 

Какое-то время мы сидели и переговаривались, но потом Серега вдруг замолчал. Я несколько раз окликал его, но тот не отзывался. Мне пришлось встать и начать искать его вокруг. Удочка Сереги лежала на месте, прямо на раскладном стульчике, будто он специально ее положил, а самого его не было. Стал звонить на его телефон, вне зоны. Около часа ходил по берегу, орал, как идиот, пока туман не стал отступать. Тогда уже набрал 112 и попросил соединить с полицией. Дежурный долго отнекивался, мол, должно пройти несколько дней. Может мой друг ушел куда (ага, пешком, за городом), но когда услышал о моем местоположении, выслал патруль.

 

Через полчаса подкатил уазик, откуда вывалились недовольные менты. Осмотрели все вокруг, записали, спросили, при каких условиях пропал. А потом один из них, самый пожилой, в сердцах сказал:

 

— Ну чего ж вы на Чертово озеро поперлись? Совсем жить расхотелось?

 

Тогда он рассказал, что они чуть ли не каждый год вылавливают тут разных «потеряшек». Только не сразу. Пропадет человек в этом районе, значит, скоро объявится мертвый около воды, но не раньше, чем через год или полтора. А многие так и остаются в висяках.

 

— Где же они все это время…? – спросил я.

 

— А ты в озеро залезь и спроси, — зло ответил полицейский. – Давай собирайся, чтобы мы видели, что ты уехал. Не хватало тебя потом еще искать.

 

Я собрал вещи в машину, сел внутрь и стал выезжать на дорогу. Уазик сразу же поехал домой. Видимо, полицейским самим не очень хотелось там оставаться.

 

С тех пор прошло больше девяти месяцев, но Сергей так и числится в списках пропавших без вести.

Автор публикации

не в сети 3 года

HellStory.ru

Делимся своими страшными историями!

Россия.
Комментарии: 48Публикации: 439Регистрация: 30-07-2013
    Ваша оценка ?
    +19

    Оставить комментарий

    Войти с помощью: 
    antkaraev

    Теперь если на озеро поедим и замечу туман, буду смотреть на своих не отводя взгляд!)

    Nikitosia

    С рождения панически боюсь тумана.А теперь еще больше.

    alis

    Туман одна из тех вещей,которые я недолюбливаю.

    Доктор Чумы

    И снова вспомнился Сайлент Хилл)

    chelsito

    Вот и сходили на рыбалочку

    Antichrist

    Особенно жутко туман выглядит на кладбищах

    Bloodwish

    А я люблю туман) в нем все изменяется, искажается, кажется каким-то нереальным…)

    Александр Ретинский

    В туман не надо ходить. Это все знают.

    wpDiscuz
    Запросов 100, за 0,417 секунды.
    Авторизация
    *
    *
    Войти с помощью: 
    Регистрация
    *
    *
    *
    Пароль не введен
    *


    Войти с помощью: 
    Перейти на страницу