Страшная история про зловещие белые фигуры

« Белые фигуры »

То, что приключилось на шашлыках, напугало даже мальчишек, не говоря уже о нас. Лично я натерпелась такого страха, что любое приглашение на «природу» воспринимаю в штыки.

 

Началась эта страшная история вполне безобидно. К нам приехал с Германии старый приятель, которого не видели черт знает сколько лет. По этому случаю ребята и решили закатить шашлыки. Все как надо, замариновали мясо, взяли выпивку. Гриша полдня нас материл, потому что ему предстояло везти всю компанию на своем минивэне. С местом никто не определился, поэтому было решено поехать в сторону озер, а там уже по ходу где-нибудь встать.

 

Собирались мы выдвинуться к десяти и это почти получилось. Около двенадцати все наконец разместились в просторной машине. Ехали весело, с криками, песнями, Саша, наш немецкий друг, который давно тут не был, но все же помнил места, спросил:

 

— Гриша, мы где?

 

— Да я тут срезать решил, через лесопосадку. Ребята так уже ездили, рассказывали.

 

Тут они заспорили можно ли проехать к озерам этой дорогой, все остальные подключились. По мнению Гриши, через пятнадцать минут мы должны уже были быть у воды. Но к озеру машина выехала лишь через минут сорок. Местность была незнакомая, и мы решили, что это должно быть одно из самых дальних, к которому вела плохая дорога.

 

Природа нам понравилась, спуск к самому озеру был хороший, берег ровный. Мы сразу стали выгружаться, ребята шаманили вокруг мангала, девчонки расстилали покрывала, резали салаты. Когда поставили первую партию шашлыков, неожиданно с озера на нас надвинулся туман. Он был такой плотный, что мгновенно заполнил собою все пространство. На расстоянии метров семи уже трудно было что-то различить.

 

Нас, конечно, это не остановило. Тем более, что мясо получилось превосходным. Гриша пошел за углями к машине и вернулся весь взбудораженный.

 

— Ребят, мы тут не одни. Там за машиной какие-то люди сидят.

 

— Ну сидят и сидят. Тебе чего?

 

— Они просто сидят. Не разговаривают, не шевелятся.

 

Саша хотел пошутить, но тут из тумана вынырнула белая фигура. Она даже не подошла, а просто появилась. Словно образовалась в воздухе. В ней лишь угадывалось лицо, окутанное конденсатом. Фигура неподвижно застыла, заставив нас буквально оцепенеть от страха. Прошло всего несколько секунд, как к ней присоединилась другая. Такая же, практически клон.

 

Тут все бросились к машине. Гриша, дрожащими руками нажал на брелке кнопку и двери открылись. В мгновение ока все оказались внутри. Белые фигуры обступили машину со всех сторон. Лиц по-прежнему не было видно. Я ожидала, что сейчас они начнут барабанить по стеклу, но те лишь просто стояли и молчали. Все загалдели, закричали, но Гриша уже сам все понял. Он вставил ключ в замок зажигания и нажал педаль газа.

 

Белые фигуры остались позади, как и почти все наши вещи, но никто даже не пискнул о том, чтобы вернуться. Все ехали молча сосредоточенно, разговаривать абсолютно не хотелось. Ближе к выезду из лесопосадки туман развеялся, тут будто камень с души упал. Нас словно прорвало, все стали наперебой говорить об этих белых фигурах…

 

За вещами никто так и не вернулся, да и мысли такой не было. Когда я все рассказала матери, она предположила, что это самое дальнее озеро. До того времени, пока река не разлилась в эту сторону, в низине было кладбище. А уже после, погост затопило, да никто так и не спохватился. Может быть, те белые фигуры и были умершие жители тех мест? Кто знает.

 

Автор публикации

не в сети 3 года

HellStory.ru

Делимся своими страшными историями!

Россия.
Комментарии: 48Публикации: 439Регистрация: 30-07-2013
    Ваша оценка ?
    +55

    Оставить комментарий

    Войти с помощью: 
    Nikitosia

    Страшновато.

    Анастасия Фарс

    Видели как-то подобное, хоть толпа скептиков быстро расставила всё на свои места, но и у них доказательств никаких не было.

    sveta2602

    крутяк!!!5+++

    Доктор Чумы

    Вспомнилось болото, добиравшееся до кладбища — из другого рассказа)

    Wittmann231

    Надо было понаблюдать.

    chelsito

    ну надо было остаться, светлячки то их не трогали

    Sirin333

    дела…

    Artistka

    Жаль шашлыка….

    wpDiscuz
    Запросов 168, за 0,634 секунды.
    Авторизация
    *
    *
    Войти с помощью: 
    Регистрация
    *
    *
    *
    Пароль не введен
    *


    Войти с помощью: 
    Перейти на страницу