Мифология "Вендиго" Как убить. Где обитает. Откуда появился.

« Вендиго »

Вендиго – это существо, которое облачено в накидку из белой свалявшейся шерсти. Оно выше человека, его телосложение невероятно тощее, кончики ушей, пальцев, носа и губ иногда отсутствуют. Оно может быть совершенно лысым или очень лохматым. Именно так в старые времена представляли себе вендиго.

 

ВендигоВендиго является ледяным чудовищем алголкинских племен. Это монстр, который в прежней жизни был человеком, а теперь утоляет голод человечиной. Однако его нельзя назвать обычным чудовищем. Он является телесным воплощением метафизического духа зимнего Мороза и Голода.

 

«Если оказавшись в Северной Америке, вы потерялись в лесу, самое главное – не шумите. На тех землях проживает много людей, поэтому всегда можно выйти к какому-нибудь жилищу. А его хозяева не дадут вам умереть и обогреют. Только не паникуйте. Особенно, если находясь в лесу, начинаете слышать странные звуки. Если не будешь следовать этому совету и начнете шуметь, нервно оглядываться по сторонам, то вы пропали. Сразу покажется, что где-то в невдалеке что-то мелькает или быстро перемещается между деревьями. Так быстро, что глазу трудно уследить. Пройдет время и мелькание исчезнет. А потом прямо у твоего уха громко рявкнет вендиго. И только тогда тебе станет понятно, что это просто он так подбирался к тебе. И тогда от испуга ты рванешь в последний для себя забег».

 

Суть Вендиго

 

По сути вендиго – исключительный каннибал-охотник. Кто он в первую очередь, определить крайне сложно. С одной стороны, в его рационе присутствует одна человечина. Готовясь к зиме, он даже заготавливает запасы, размещая их в небольшом котле на ветках деревьев. Предпочтительной пищей для этого существа является сладкий детский жир и мягкая кожа у женщин. Кроме этого он любит полакомиться мясистыми частями мужчин и хрупкими костями престарелых.

 

С другой стороны, хорошо известно, что вендиго может наслаждаться страшной охотой как никто другой. У него имеются красивые клыки, вид которых поражает. Кроме того, нужно отметить и плекторы-когти. Это существо обладает абсолютным музыкальным слухом и прекрасным ночным зрением, которое в любую погоду остается очень острым. Еще нужно отметить его превосходные способности к звукоподражанию и звукопорождению. У него даже есть собственный хор из волков и медведей, воронов и орлов (с которым он делится частью своей добычи). Соответствующий антураж может быть создан управляемыми атмосферными явлениями: от легкого ветерка до сильного бурана. Впечатляет, не так ли? Добавим, что в целях усиления эмоционального отклика, вендиго в ходе своего концерта может использовать и световые эффекты. В частности в его силах вызывать наступление темноты на час или два раньше положенного срока.

 

Появление легенд о Вендиго

 

Все вышеописанное и есть вендиго. Данное существо считают проклятием североамериканского континента.

Никому не известно о том, как и откуда произошло появление этого существа. Имеется несколько основных:

1.  Героическая. В тяжелые времена, чтобы отвести угрозу от племени, самый сильный воин духа леса приносит в качестве жертвы свою душу. В результате он становится жутким монстром, вид которого способен вызвать страх у любого. После устранения угрозы для племени чудовище отправляется в самую глухую и темную чащу. Там его сердце навсегда превращается в камень, и герой становится вендиго.

 

2.  Магическая. Есть верования, что шаман или колдун, который сильно увлечен черной вредоносной магией, становится вендиго. Однако некоторые делают оговорку: для превращения в монстра колдун должен попробовать человеческой плоти. Думаем, что для тех, кто хочет стать таким монстром, это не слишком серьезное испытание.вендиго

 

Появление странного запаха выступает в качестве первого симптома превращения в вендиго. Только будущий монстр может почувствовать его. Когда появляется этот запах, человек часто просыпается от ночных кошмаров. Далее горящая боль возникает у человека в ногах и ступнях. Потом она становится такой невыносимой, что вынуждает его сбросить с себя все одежды и направиться в лес. Таким образом, в вендиго превращаются не только колдуны, которые нарушили племенные табу, но и те, на кого пало заклятье вендиго. Из леса почти никто из проклятых жертв не возвращается. Тех же, кто вернется, ждет судьба остаться сумасшедшими навсегда.

 

3. Инфекционная. Принято считать, что любой случайный охотник может стать вендиго. Такая судьба уготована тому, кому не повезло в ночном лесу столкнуться с настоящим вендиго, тело которого изрядно износилось. В этом случае путник будет убит, а сам вендиго вселится в его тело. Ведь вендиго не только монстр, но еще и дух. Вселиться в тело человека он может и в случае, если тот заснет в лесу. Однако, и собственный дом не убережет от вендиго.

 

Проникновение духа в тело человека сопровождается сильной тошнотой и болью. Возникает бесконтрольная непрерывная рвота, которая длится несколько часов. В конечном итоге у человека случается обширная кровопотеря, и он умирает. В это время его организм претерпевает чудовищную трансформацию. Тело начинает увеличиваться в объеме, на нем появляется густой мех белого цвета. Значительно возрастают сила и вес, появляются мощные клыки и острые зубы, острейшие когти. Только потом злым духом оживляется тело. Но теперь это не человек, а кровожадный зверь, известный под именем вендиго.

 

4.  Гастрономическая. Есть и другие рассказы о вендиго. Например, среди индейских племен Северной Америки ходят рассказы, которые связанны с рождением вендиго… «О суровой зиме обычно говорится в этих рассказах. Также рассказывается о человеке, который отрезан от окружающего мира. У него нет продовольствия. Поэтому он, стремясь выжить, сначала съедает свою семью. Потом очередь доходит и до его друзей. Но даже несмотря на это, ему не удается выжить, поскольку все человеческое уничтожают совершенные им злодеяния».

 

5.  Добровольная. В любые времена среди людей найдутся индивидуумы, которые сами хотят стать вендиго. Такие желающие начинают обычно с голодания. Продолжается оно не более трех дней. Когда это время истекает, человек отправляется в лес. Там свое тело он предлагает вендиго. Тот может принять его и использовать тело в качестве жилья или пищи. Однако иногда подобных добровольцев монстр усыновляет. Проходит некоторое время, и они покрываются волосами, глаза становятся огромными и приобретают желтый цвет. У них начинает развиваться тяга к человечине. Кроме этого они обнаруживают у себя различные сверхъестественные способности. Однако нужно заметить, что такие вендиго являются более слабыми.

 

вендиго картинаСмерть Вендиго

 

Убить вендиго трудно, но все же возможно. Ледовая природа этих существ предопределила их боязнь к огню. Поэтому если вы остановились в лесу на ночлег, то всегда нужно поддерживать костер пылающим. Заранее нужно позаботиться о защитных амулетах, которые можно попросить у местных шаманов. Для защиты ушей нужно иметь при себе наушники или беруши. Верным средством защиты от вендиго является серебро. Если выстрелить в него серебряной пулей, то рана зарубцуется быстро, а вот если нанести ранение серебряным оружием, то чудовищу придется помучиться. Огонь и серебро – это две вещи, которые болезненны для вендиго. А в некоторых случаях даже могут привести к его смерти.
Но если вы задались целью убить вендиго, то нужно действовать наверняка. Следует запомнить, что, вследствие неудачной попытки монстр будет всюду преследовать несостоявшегося убийцу, пока с ним не покончит. Поэтому во избежание осечек, нужно хорошо подготовиться. Следует запастись серебряными пулями и посеребренным ножом. Можно взять топор, который тоже можно посеребрить. В этом случае будет удобно разделывать тело вендиго. Некоторые утверждают, что самый верный способ расправиться с ним – спалить дотла его тело. При этом нужно убедиться, что его ледяное сердце окончательно растаяло. Шаманы относительно этого советуют быть более педантичными:

 

После того, как монстр локализован, острым серебряным предметом нужно пронзить его тело. Для этой цели можно использовать кол, стрелу или нож. Также подойдет топор. После этого нужно расчленить тело, чтобы была возможность собрать осколки ледяного сердца. Сложить все в любую серебряную емкость. После этого емкость с частями сердца монстра нужно схоронить в освященных местах типа кладбища или какой-нибудь усыпальницы. Расчлененное тело вендиго нужно посыпать соль, а потом сжечь дотла. Прах нужно развеять по ветру или спрятать в разных местах, располагающихся друг от друга на большом расстоянии.

Автор публикации

не в сети 3 года

HellStory.ru

Делимся своими страшными историями!

Россия.
Комментарии: 48Публикации: 439Регистрация: 30-07-2013

    Есть чем дополнить? Пишите!

    Опубликована: Январь 21, 2014
    Запросов 84, за 1,367 секунды.
    Авторизация
    *
    *
    Войти с помощью: 
    Регистрация
    *
    *
    *
    Пароль не введен
    *


    Войти с помощью: 
    Перейти на страницу