Моя страшная история "Обернулся"

« Обернулся »

Знаете, после того, как со мной произошел этот случай в голове только и крутится одна фраза: «Они действительно есть». В один единственный миг вдруг все перевернулось и теперь не станет как раньше.

 

На дворе стоял необычно жаркий апрель, хотя мне тогда было совсем не до природных катаклизмов. Не за горами была сдача диплома, который находился примерно там же, где и конь, который все никак не хотел валяться. И вот наступил день икс, вернее его обозначили, когда должна была состояться предзащита моего «проекта». Тогда моей бедной головушке и пришлось рожать идеи, а рукам со скоростью электровеника приводить это в божеский вид с помощью волшебной программы «Word».

 

Писал я исключительно ночью, когда никто не мешает, не отвлекает, да и по образу жизни все-таки ваш покорный слуга больше сова. Поэтому дело сдвинулось с мертвой точки. Почти за неделю удалось написать введение и две гениальных, как мне казалось, главы (которые потом в пух и прах разнесли и пришлось все переделывать). И вот в одну из ночей, когда в голове кроме методики проведения анализа расходов ничегошеньки не было, произошло это.

 

Просидев безвылазно часа два за дипломом, я решил оторваться и заняться чем-нибудь вредным для здоровья, например, покурить. Совершать мне это богобоязненное дело приходится на балконе, потому что мои арендодатели (а квартиру приходится снимать) были очень против табачного дыма. Ну я особенно противиться не стал, тем более, тогда на дворе было почти сказка, а не погода. К тому же ночью совсем не жарко, наоборот, полезно выйти – мысли в порядок привести.

 

На балконе у меня плохой мужицкий, но все же устроенный быт. А точнее: колченогий стул на трех ногах, модели «табурет», пепельница «Прощай Советский Союз» и упаковка спичек «Кирпичному заводу для постоянной работы требуются…». Верх минимализма в чистом первозданном виде. Вот и тогда я вышел, прикурил спичкой сигарету, взял пепельницу и уселся на стул.

 

В нашем небольшом дворике, понятно, никого уже не было. Далеко, за домами, пытался намекать на свое скорое прибытие рассвет, но все это было преждевременно. Тьма по-прежнему плотно окутала скамеечки и железные столики с облупившейся краской. Ее пытались рассеять два работающих фонаря, но их потуги были тщетны. На что им настойчиво указывал коллега, находившийся между ними и категорически отказывающийся выполнять свою единственную функцию – нести блистания своей лампы в массы.

 

Тут, в этой кромешной темноте по асфальту зацокали когти, сразу понятно – собака. Мои предположения оправдались – минуту спустя под одним из работающих фонарей выросла дохлая фигура здоровенной дворняги. Пес вел себя несколько странно, я бы сказал даже необычно для собаки. Он постоянно вертел головой в разные стороны, словно желая, чтобы его никто не увидел.

 

Меня он заметить не мог. Я удобно сидел на стуле, а рука с сигаретой была за балконной перегородкой. В кухне, с которой и был выход на балкон, свет не горел. И тогда случилось то, что случилось.

 

Пес неторопливо пошел дальше, пропав из виду, потому что попал в область неработающего фонаря и тут цоканье затихло. Послышалось громкий хруст, наподобие того, когда разминают пальцы, а потом шлепанье босых ног по асфальту. Прошло несколько секунд, и под освещенный фонарь вышел голый худой человек с неопрятной прической. Он снова воровато обернулся, после чего скользнул вдоль дома и скрылся за углом. Сказать, что я испытал шок, не сказать ничего. В себя пришел лишь, когда дотлевшая сигарета обожгла пальцы. Тут же выкурил еще несколько, приходя в себя.

 

После того случая я начал верить во всякое мистическое и необычное. Потому что доподлинно неизвестно, что есть, а чего на самом деле быть не может. Когда-то я тоже верил, что рассказы о том, как человек оборачивается из зверя и наоборот – выдумки. А оказалось все по-другому.

Автор публикации

не в сети 3 года

HellStory.ru

Делимся своими страшными историями!

Россия.
Комментарии: 48Публикации: 439Регистрация: 30-07-2013
    Ваша оценка ?
    +29

    Оставить комментарий

    Войти с помощью: 
    uliana1113

    Вот это да)

    blumka

    ну, я тоже курил на балконе, и не только табак, но такого еще не видел))

    misingen

    Мега круто!

    manzura

    Оборотень! Жуть!!!

    alenalis

    классно написано,стиль есть и так реально.

    alee555

    Классная стори

    Lamia

    Да, стиль автора доставляет!!

    Доктор Чумы

    Ну а что — милая история, ни одного отрицательного персонажа, даже оборотень ничего плохого герою не сделал)

    Kotik1974

    а может это добрый оборотень

    Jertbuik

    обыкновенный бомж!

    Sirin333

    он не убил собаку случаем?

    vetrogan70

    Диплом ест мозг)

    wpDiscuz
    Запросов 110, за 0,427 секунды.
    Авторизация
    *
    *
    Войти с помощью: 
    Регистрация
    *
    *
    *
    Пароль не введен
    *


    Войти с помощью: 
    Перейти на страницу