Страшная история про брата "Через время"

« Через время »

Эта страшная история произошла довольно давно, но рассказать я все не решался. Не из-за страха, скорее из-за непонимания случившегося. Поэтому, изложу все ниже, имена изменены, не хочу, чтобы была какая-то отсылка к моей семье. По этой же причине не подписываюсь.

 

Не знаю с чего начать. Был я на работе в тот день, время около четырех дня. Ну и решил позвонить брату, вернее братишке, он меня на четыре года младше. Набираю, она долго не берет, я уже нервничать стал, вдруг слышу его голос. Слабый, слабый, будто в горле у него пересохло.

 

— Алло.

 

— Антон, алло. Слышишь меня?

 

— Слышу.

 

— А чего голос такой?

 

— Ты издеваешься? – переспросил брат. Голос был еле узнаваем, но это был точно Антон.

 

— В смысле? Ты где?

 

— В больнице.

 

— В какой больнице?! Что случилось?!

 

— Ты чего?

 

Тут связь оборвалась, и я принялся набирать брата снова. Телефон был вне зоны действия сети. У меня в душе все оборвалось. Звоню его жене, она тоже ничего не понимает. Антон должен был дома быть, у него сегодня выходной. Я тут же срываюсь с работы, лечу к нему домой. А он открывает, живой, здоровый. Меня вроде как успокоить это должно, а я дурак наоборот – разозлился. Наорал на него, говорю, почему телефон выключен.

 

Включает его, а у того батарея сдохла. Подзарядил – пусто. Ни  разговора со мной, ни отчетов, что звонил. Я ему свой телефон показываю – номер его. Никакой ошибки быть не могло. Вообще ничего не понятно. «Ладно, давай, если все нормально, я поеду», — попрощался с братом. Покатил обратно на работу.

 

Двух дней не проходит, попадает мой братишка в жуткую аварию, лоб в лоб. Многочисленные переломы, потерял много крови, весь забинтованный. Состояние стабильно тяжелое, но в сознании. Сил никаких, разговаривает чуть ли не шепотом. Врачи говорили, что долго полежит в больнице, но на поправку пойдет (забегая вперед, сейчас с братом все в порядке).

 

В одно из моих посещений брат говорит:

 

— Ты чего сегодня странный такой звонил?

 

— Антох, ты чего. Я не звонил сегодня.

 

— Как не звонил? Звонил, — тут он мне достает телефон. Там принятый от меня и несколько пропущенных.

 

Я, если честно, в шоке. Потому что реально ему в этот день не звонил. Тут мне в голову пришла мысль, от которой внутри похолодело. Несколько дней назад, еще до аварии, когда я звонил брату, у него был тот же голос, что и сейчас. Тогда он откровенно недоумевал, почему мне непонятно, что он в больнице. Сопоставил наш разговор и пришел ужас. Получается, что тот я разговаривал со своим сегодняшним братом.

 

Сами понимаете, что эта страшная история стала своего рода семейной байкой, хотя до сих пор никакого рационального объяснения, почему так произошло, никто из знакомых не дал.

Автор публикации

не в сети 3 года

HellStory.ru

Делимся своими страшными историями!

Россия.
Комментарии: 48Публикации: 439Регистрация: 30-07-2013
    Ваша оценка ?
    +21

    Оставить комментарий

    Войти с помощью: 
    misingen

    Хорошая интрига, плюсую!

    saydy

    Мы очень часто не придаем значение мелочам

    Kotik1974

    временной парадокс

    chelsito

    5+

    ElenaVredina

    интересно

    wpDiscuz
    Запросов 97, за 0,381 секунды.
    Авторизация
    *
    *
    Войти с помощью: 
    Регистрация
    *
    *
    *
    Пароль не введен
    *


    Войти с помощью: 
    Перейти на страницу