Страшная история про "Чужой дом"

« Чужой дом »

Известная поговорка гласит: «мой дом – моя крепость». Но следующая страшная история поведает, что в чужую крепость лучше не соваться, до добра это точно не доведет.

 

Валера снова посмотрел на часы. Десять минут одиннадцатого, на Даньку это совсем не похоже. Договорились же на десять. Обычно пунктуальный до тошноты Данил, как правило, приходил даже раньше, а тут жестко опаздывал или просто решил продинамить его. «Ну и черт с тобой, помрешь завтра от зависти, когда все расскажу», — подумал Валера и подбежал вдоль новенькой железной ограды к чужому дому.

 

Обитателей этого двухэтажного особняка в их родной Семеновке в лицо никто не видел. Как правило, ночью приезжало несколько машин, но что творилось за высоким забором оставалось загадкой. Жители близлежащих домов слышали крики, доносившиеся отсюда. Даже писали заявление в полицию. Но участковый, решивший проверить «тревожный звоночек», вернулся бледный и сказал лишь: «Вы хоть знаете, кто это?».

 

С тех пор местные от блатных обитателей особняка отстали. Посматривать, конечно, косо посматривали, но трепаться почти перестали, старательно делая вид, что этого дома просто в их деревне не существует. Не успокоились лишь два друга – Валерка и Даня, знавшие все местные сплетни. Чужой дом в конце деревни и его загадочные обитатели не давали им покоя.

 

Валера еще раз огляделся, вроде никого. В доме свет не горел, машин во дворе не было. Он попытался успокоиться, но сердце продолжало бешено колотиться. Посидев еще для верности минут пять, парень встал во весь рост и ловко запрыгнул на забор. Оказавшись внизу, уже на чужой территории, мальчишка спрятался за кустами малины, посаженной вдоль ограды. И что теперь?

 

Его взгляд остановился на открытом настежь окне первого этажа. А вот и лазейка. Быстро пробежав небольшое расстояние, Валера со второго раза запрыгнул на подоконник – все-таки высоковато. Внутри дома он на мгновенье прислушался – скорее для себя, потому что понимал, хоть он и нашумел, тут никого не было. Несмотря на это, страх накатывал волнами, одна за другой.

 

Взяв себя в руки, парень осмотрелся – обычная комната, ничего такого. Вернее, для их деревни это было из ряда вон – золоченые статуэтки львов, кресла с кривыми деревянными ножками, огромный платяной шкаф, явно стоившие нехилых денег. Но Валера ожидал найти тут обглоданные скелеты жертв после пирушки каннибалов или хотя бы свисавшие с потолка цепи. Ничего этого не было.

 

Размышления парня прервали глухие шаги внутри дома. Мальчишка напрягся, словно не веря, что это действительно происходит с ним, но вскоре увидел луч света, прорезавший тьму в соседней комнате. Думать времени совершенно не оставалось, Валерка метнулся к шкафу и створки за ним закрылись в тот самый момент, когда здоровенная тень зашла в апартаменты.

 

«Сторож, ну конечно, здесь есть сторож», — проклинал себя Валера. Несмотря на кажущуюся просторность шкафа, внутри было очень тесно. Тень подошла к окну и, выглянув наружу, закрыла его. Мальчишка пригляделся и машинально затаил дыхание – в руке у сторожа был топор. Между тем, луч фонаря стал скользить по комнате.

 

Валера аккуратно вытащил из штанов телефон и перевел его на беззвучный режим. Сразу после этого он набрал смс Данилу – сидеть всю ночь в шкафу ему никак не улыбалось. План был прост – друг бы пришел и отвлек сторожа, а Валера покинул дом тем же самым способом, как и попал сюда. Набрав сообщение, он нажал кнопку отправить, но тут произошло неожиданное.

 

Рядом с ним пиликнуло что-то до боли знакомое. Валера осветил дисплеем шкаф и увидел Данила. Парень полулежал, смотря стеклянными глазами сквозь друга. Голова была раскроена напополам так, что был виден мозг, залитый кровью. Валера не закричал лишь потому, что в этот момент луч фонаря осветил шкаф.

Автор публикации

не в сети 3 года

HellStory.ru

Делимся своими страшными историями!

Россия.
Комментарии: 48Публикации: 439Регистрация: 30-07-2013
    Ваша оценка ?
    +36

    Оставить комментарий

    Войти с помощью: 
    blumka

    Мдя. Нафига подлезли?!

    angara

    Ну так и чей дом- то был, кто хозяин?

    misingen

    Фигня

    Dina

    а кто хозяин-то?каннибал?

    Доктор Чумы

    Напоминает вторую часть Silent Hill и The Evil Within.

    saydy

    Жуть…. любопытство — все-таки, порок

    Kotik1974

    Жутко

    chelsito

    Не страшно, и как то очень коротко

    SV555

    страшно и немного жутковато

    Sadler007

    Концовочка ожидаема, но страшно таки.

    ctervathorn78

    Страшно до жути…

    wpDiscuz
    Запросов 107, за 0,419 секунды.
    Авторизация
    *
    *
    Войти с помощью: 
    Регистрация
    *
    *
    *
    Пароль не введен
    *


    Войти с помощью: 
    Перейти на страницу