Страшная история про бабку "Мертвая бабка"

« Мертвая бабка »

По соседству со мной жила бабка, и мы друг друга очень недолюбливали. Я, понятное дело, была проститутка, а она старая карга. Так и жили, тихонечко враждовали. Пока она не умерла и не произошла эта страшная история.

 

Помню, меня еще насторожило, поднимаюсь после учебы, а на нашем этаже гроб стоит. Страха особого не было, только уж как-то не по себе. А потом от парня узнала, что именно моя заклятая соседка умерла. На следующий день ее саму привезли, уложили в квартире, на утро должны были быть похороны.

 

А так случилось, что я курю. Причем мой парень кое-как терпит этот недостаток, и дымить всегда выгоняет на лестничную площадку. Там у меня уже место свое, банка. Кстати, по этому поводу чаще всего мы с бабкой ссорились. Я вышла, покурила, все на этот гроб поглядывая, и уже заходить собралась. Как вдруг слышу шум за соседней дверью.

 

Ну, думаю, ничего странного, с телом же остался кто-нибудь, вот и ходят. А звуки все ближе, уже в коридоре. И тут я понимаю, что шаги шаркающие, словно человеку очень тяжело ноги поднимать. Меня просто пот прошиб. Так именно та старуха ходила. И тут замок дверной щелкает. Я в один прыжок оказалось у себя в квартире, попыталась захлопнуть дверь, а щеколда выскочила и об косяк ударилась.

 

Дрожащими руками убрала ее, пытаюсь закрыть, и понимаю, что с той стороны двери мне кто-то сделать это не дает. Причем силища немереная. Я ногами уперлась, но чувствую, створка все больше и больше открывается. Уже даже руку увидела, старую, морщинистую. Только бледная она вся, ни одной вены или прожилки не видать. Вцепилась пальцами в косяк и продолжает открывать.

 

Вдруг в подъезде, наверху, раздался звон ключей, и кто-то стал спускаться. Мою дверь так резко отпустили, что я влетела в прихожую. Поднялась, бросилась сразу замок закрывать. Гляжу в глазок – на площадке никого. А я так и стою возле двери, пошевелиться не могу.

 

Вот соседка через этаж прошла, она и спускалась. Хлопнула входная дверь в подъезд и снова тишина настала. Я стою у себя в квартире, ни жива, ни мертва от страха. Побежала парня будить, а он спросонья ничего понять не может. Не поверил мне, конечно. Успокоил, легли с ним спать.

 

Утром я как раз нарвалась на эту похоронную процессию. Тело еще не вынесли, поэтому мне удалось быстро прошмыгнуть вниз. Там стояли родственники и дочь бабки этой.

 

— Да я просыпаюсь сегодня, а по ногам дует, — рассказывает дочь. – Смотрю, а дверь входная открыта.

 

— А может, Витя не закрыл?

 

— Да нет, у нас же замок такой. Изнутри если закроешь, то снаружи никак.

 

Я на автомате проскочила мимо, и только после этого до меня дошел смысл услышанного. Выходит, не такая уж я оказалась сумасшедшая. Действительно кто-то или что-то в виде умершей бабки пыталось ворваться ко мне в квартиру.

 

Постепенно я забыла про эту страшную историю. Лишь иногда, когда выходу покурить, слышу какой-нибудь шум и сразу домой забегаю.

Автор публикации

не в сети 3 года

HellStory.ru

Делимся своими страшными историями!

Россия.
Комментарии: 48Публикации: 439Регистрация: 30-07-2013
    Ваша оценка ?
    +51

    Оставить комментарий

    Войти с помощью: 
    uliana1113

    Нужно бросать курить)

    Lilu

    uliana1113, нужно:)

    Всегда такие истории читаю и слушаю с большим интересом! Столько про это слышала, когда после смерти человек «навещает» близких и знакомых..

    angara

    Что курили, интересно…

    misingen

    Нестрашно

    alee555

    Укурилась

    manzura

    Надо бросать проститутничать! ))

    Varsutka

    А я как раз веду войну с бабкой напротив. Может перестать?:D

    alenalis

    да уж послушать бабок так все работящие да не курящие были и секса в стране не было,а детей в разы больше рожали и дет дома были и тюрьмы и статья за проституцию имелась,злость у многих что пошизгарить не могут уже вот и скрепят да плюют от злости.

    Доктор Чумы

    Это ж как, наверное, нужно было не любить соседку при жизни, чтоб потом пойти мстить за курение на лестнице.

    Antichrist

    Как то не очень страшно

    inkognito-37

    Бабка вредная, была…

    Hater

    No smoking

    Sirin333

    жуть

    Lina

    не страшно

    Buntarka

    Курение вредное,бабка вредная,выход один переехать в подвал)

    Artistka

    Курить надо бросить

    irenaudova

    После такого точно курить бросишь

    wpDiscuz
    Запросов 118, за 0,475 секунды.
    Авторизация
    *
    *
    Войти с помощью: 
    Регистрация
    *
    *
    *
    Пароль не введен
    *


    Войти с помощью: 
    Перейти на страницу