Страшная история в доме после смерти свекрови "Не заметил"

« Не заметил »

Хочу рассказать вам мистическую и немного страшную историю, которая произошла со мной после смерти свекра. Жива я, конечно, осталась, но страху натерпелась неимоверного.

 

Начнем с того, что мы с мужем тогда жили с его родителями. Дом у них большой и они сами настояли, чтобы после свадьбы мы переехали к ним. На удивление, я довольно легко нашла общий язык со свекровью, ссор или каких-нибудь подковерных интриг у нас не было. Скорее наоборот, она от чистого сердца подсказывала мне что-нибудь, когда видела мое замешательства. Но это было ненавязчиво и практически незаметно.

 

Со свекром тоже все было ровно. Хотя, ровно именно то слово, которыми можно по сути объяснить его отношение с окружающими. Он всегда приходил с работы, садился на свое кресло и утыкался в телевизор. Минимум общения и тотальная бесконфликтность. Так мы и жили до того рокового дня.

 

У меня гибкий график работы и очень часто выходные выпадают на будни. Так было и в этот раз. Время было около четырех или пяти дня. Я возилась на кухне, когда услышала, как хлопнула калитка. Это было странно, потому что первым должен был прийти муж, но он возвращался не раньше шести. Я выглянула в окно, через которое видна тропинка к дому и убедилась, что там никого не было. Ну, думаю, показалось.

 

И тут раздался громкий стук в дверь. От неожиданности я чуть не вскрикнула. Не знаю почему, но этот звук очень испугал меня. Прокравшись к двери я выглянула через шторку. В сенях, вдоль всей стены, старенькие рамы, поэтому можно было увидеть гостя. Но за дверью никого не было. Меня охватил панический ужас.

 

Между тем, стук не прекращался. На мгновение мне почудилось, что я услышала даже ворчливое бормотание. Невидимый незнакомец, казалось, и не думал уходить. Напротив, становился все настойчивее. Я стала креститься и бормотать молитвы, любые, которые приходили в голову, но это не помогало.

 

Внезапно удары прекратились, и под гостем захрустел снег. Он обильно выпал вчера, и шел первую половину дня, а из-за теплой погоды сейчас был липким и рыхлым. Поэтому и звук был очень громким. Невидимка прошел к дальнему окну, где была кухня и постучал в стекло. Не получив ответа, он пошел дальше и проделал то же самое с окном, в зале. После этого вернулся к двери и снова постучал.

 

Не знаю, что мной тогда двигало и как вообще хватило сил совершать какие-то действия. Голова от страха совершенно не соображала. Вопреки вообще здравому смыслу и всем инстинктам самовыживания, я подошла к двери и, наконец, открыла ее. Мое тело обдало сильным ветром, словно некто пробежал мимо. Я выглянула на улицу и меня затрясло еще сильнее. На снегу и на крыльце не было никаких следов.

 

Вернувшись в дом, я услышала в зале громкий вздох. Это было последней каплей. Схватив куртку, рванула из дома, забыв даже ключи и телефон. Только выбежала на улицу, как навстречу свекровь, грустная, заплаканная.

 

— Марина, — говорит она, — а Сашу (мужа ее) на работе сваей придавило.

 

И плакать. Я стою растерянная, утешаю ее. Наконец, она обратила внимание, что я полураздетая на холоде. Спрашивает, чего случилось. Мне делать нечего, рассказала. Свекровь вроде как не особо поверила, говорит, что сейчас сама в дом сходит. Возвращается минуты через три, бледная. Говорит, действительно есть. Зашла, а в зале Сашино кресло продавлено, будто сидит кто невидимый.

 

До самых похорон мы жили у родственников свекрови, а после вернулись в дом. Слава богу, никого там уже не было. Бабушки-соседки говорили, что это Саша и был. Не заметил, что умер. Что телесной оболочки лишился. И как ни в чем не бывало, домой пришел. Свекровь тоже к этой версии склоняется.

 

Так или иначе, но после той страшной истории, которая со мной произошла, я к миру потустороннего стала более вдумчиво относиться, чем прежде. Не до смеху, когда такое происходит.

Автор публикации

не в сети 3 года

HellStory.ru

Делимся своими страшными историями!

Россия.
Комментарии: 48Публикации: 439Регистрация: 30-07-2013
    Ваша оценка ?
    +83

    Оставить комментарий

    Войти с помощью: 
    antkaraev

    Вот бабушки, всё знают!)

    Lina

    бабушки.. они такие

    halfling

    Ну вот

    manzura

    Да это был дядя Саша! После 40 дней уйдёт он — ничего страшного…

    zestsvetike

    Я с подобным сталкивалась, слава Богу все было хорошо и все скоро закончилось.

    Varsutka

    Очень страшно когда сталкиваешься с подобным явлением..

    Доктор Чумы

    Он просто пришёл домой.

    inkognito-37

    Чего все испугались…

    Hater

    Всем хочется позалипать в зомбоящик:3

    Sirin333

    О.о

    vetrogan70

    По ящику футбол просто,полуфинал,нельзя пропускать,даже если умер)

    Lilek-matilek

    Страшно это, умереть и не знать об этом

    Artistka

    Не заметил что умер))

    irenaudova

    Вернулся домой

    wpDiscuz
    Запросов 113, за 0,446 секунды.
    Авторизация
    *
    *
    Войти с помощью: 
    Регистрация
    *
    *
    *
    Пароль не введен
    *


    Войти с помощью: 
    Перейти на страницу