Страшная, необъяснимая история история про телефон

« Телефон »

История произошла со мной совсем недавно. Я нашла на улице телефон, достаточно дорогой модели и совершенно новый, в общем крутота. Хотела сначала оставить его себе, но потом все же решила вернуть владельцу. Уж очень этот телефон был стремный. Ни одного приложения, как-будто только с завода. А в телефонной книжке куча контактов, причем называются убей1, убей2, убей3 и т.д. Единственный нормальный контакт – Брат. Я набрала этого «Брата», ответил милый мужской голос, поблагодарил, что позвонила, сказал, что передаст все владельцу телефона. Через пару часов мне перезвонил сам владелец, представился Даниилом, спросил, где мне удобно встретиться. Когда договорились, он сказал, что будет без четверти четыре в моем районе по работе, тогда и забежит. Все это время на телефон приходили какие-то странные смс – фамилия, имя отчество человека, время и адрес.

 

В назначенный час, вышла в соседний двор – специально назвала не свой адрес – там стоит карета скорой помощи. Из нее выходит человек в дорогом костюме. С виду такой импозантный, в годах. Подошел ко мне, представился Даниилом. Поблагодарил меня еще раз и протянул 5000 рублей. «Без телефона как без рук, очень рад, что еще есть такие честные девушки», ну и т.д. Я отказываться не стала, деньги взяла. Когда брала, он случайно меня коснулся. Руки у него ледяные, на улице +30, а он будто из холодильника только что. В общем, забрал телефон, стал раскланиваться.

 

— До свиданья, — говорю.

 

— До скорого, — так уверенно сказал, будто мы действительно должны с ним увидеться.

 

Пошел обратно в скорую, залез с той стороны, где обычно больных кладут. Тут из подъезда как раз санитары выходят, несут на носилках тело, накрытое простыней. Открывают двери, положили внутрь носилки, а я стою ни жива, ни мертва. Внутри этого самого Даниила нет, хотя я только что видела, как он внутрь машины забрался. Специально обошла скорую, но там только водитель и санитар с врачом. Они постояли немного и уехали.

 

С тех пор недели две прошло, а я все забыть этого Даниила не могу. Вроде ничего запоминающегося в нем не было, обычный мужчина средних лет. У меня ощущение, что я была на грани чего-то потустороннего, но опять все прохлопала.

Автор публикации

не в сети 3 года

HellStory.ru

Делимся своими страшными историями!

Россия.
Комментарии: 48Публикации: 439Регистрация: 30-07-2013
    Ваша оценка ?
    +52

    Оставить комментарий

    Войти с помощью: 
    Cherru

    А я сначала подумала, что это киллер:D

    alenalis

    точно,с того света и при деньгах

    alis

    Материальный призрак?

    saydy

    А может это смерть?

    Jertbuik

    Даниил киллер вылез через нижний лаз машины, а оттуда — в канализацию. Сейчас изучает тебя и кратчайший путь к твоей квартире, чтобы тебя убить. То что ты живешь не там где указала он сразу понял.

    Antichrist

    А может это и вовсе был призрак того покойника

    Hymera

    Наверное, Смерть. Сказал же, что по работе в том районе будет, а тут и покойничка вынесли. Одно непонятно: откуда настоящие деньги? По законам жанра они должны были у девчонки в руке исчезнуть.

    Shalka

    круто)

    lo

    Очень интересно!

    wpDiscuz
    Запросов 104, за 0,390 секунды.
    Авторизация
    *
    *
    Войти с помощью: 
    Регистрация
    *
    *
    *
    Пароль не введен
    *


    Войти с помощью: 
    Перейти на страницу